请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

受理超时 2021年04月02日市市场监管局受理超时提醒帖

2
回复
76
查看
[ 复制链接 ]

316

主题

1467

帖子

1356

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
2021-4-2 10:56:06 显示全部楼层 阅读模式
问政督办
《美发用品》 的交办入驻部门 市市场监管局 未能在规定时间内受理,临汾随手拍特发布此帖进行跟踪督办,欢迎广大网民共同监督。
市市场监管局 的督办回复:
抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办进度
已发布督办帖
2021-04-02 10:56
部门沟通 / 舆论监督
用时  46天19小时
督办完成
2021-05-19 06:52
回复

使用道具 举报

9

主题

15

帖子

289

积分

正义记者

Rank: 3Rank: 3

积分
289
QQ
2021-4-15 18:51:08 来自手机 显示全部楼层
市场监管局就没有认真查处兵站路152超达发品批发店的过期和三无产品,还有他的地下室库房的过期产品更没有查处没收,望你机构认真对待
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

28

积分

入驻部门

积分
28
2021-5-19 06:52:42 显示全部楼层

督办结果

抱歉,未能及时处理您的问政,违反了平台规定的4小时内首次受理、一般7天内办结的规定,我们深表歉意,向这位拍友道歉,现立即着手处理您的问题。
督办已完成,本帖锁定。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则