请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

关于临汾公交

11
回复
152
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

3

帖子

108

积分

热心市民

Rank: 2

积分
108
2021-4-4 08:36:34 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
临汾入围公交都市是好事,前段时间公交线路也优化,但是还有一部分公交盲区,A:比如可不可以开条19路支线:城北——博物馆,18路支线广汽三菱—华门—博物馆—规划展览馆—尧都古镇周末公交线路,这样也能把新百汇,五洲商场串联起来!B:可不可以在尧都古镇,临汾城东比如职业技术学校建公交停车场。C:如果条件成熟可不可以由市政府牵头,市交通局实施临汾公交与襄汾公交合并成立临汾公交控股集团借着临汾入围公交都市机会做大做强临汾公交!1+1
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2021-04-06 11:12
已受理
2021-04-15 18:59
已回应
2021-04-16 17:20
已评议
2021-04-19 17:21
已结束
2021-04-19 17:21
 
     
       
         
        • 市交通运输局
          已结束
         
        市交通运输局 2021-04-16 17:20 首次回复
        您好,华门到尧庙公交站这段距离属于景区,是不允许公交进入的。感谢您对临汾公交的关注,谢谢。
        市交通运输局 2021-04-19 18:33 跟进回复
        尧都古镇景区公交线点属景区自行定购,由于乘客稀少,现已关闭。
        市交通运输局 2021-06-07 18:21 跟进回复
        那尧都古镇建公交停车场,开几条到景区的周末公交线路呢 尧都古镇景区公交线路属景区自行定购,由于乘客稀少,现已关闭。
        市交通运输局 2021-04-16 17:20 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        HYT 已对市交通运输局的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        2021-4-6 11:12:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市交通运输局 受理。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        108

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        108
        楼主 2021-4-6 15:59:10 来自手机 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        前几天带家里老人去华门逛,不管是走到尧庙车站公交站还是锦悦城公交站距离都不近,无奈之下打车去了动物园。晋阳瑞达公交早就运营了太谷公交已有多年!
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        2021-4-7 11:14:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        市交通运输局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        67

        帖子

        463

        积分

        入驻部门

        积分
        463
        2021-4-15 18:59:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市交通运输局 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        67

        帖子

        463

        积分

        入驻部门

        积分
        463
        2021-4-16 17:20:44 显示全部楼层
        您好,华门到尧庙公交站这段距离属于景区,是不允许公交进入的。感谢您对临汾公交的关注,谢谢。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        67

        帖子

        463

        积分

        入驻部门

        积分
        463
        2021-4-16 17:20:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        67

        帖子

        463

        积分

        入驻部门

        积分
        463
        2021-4-16 17:20:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        市交通运输局 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        108

        积分

        热心市民

        Rank: 2

        积分
        108
        楼主 2021-4-17 09:13:09 来自手机 显示全部楼层
        市交通运输局 发表于 2021-4-16 17:20
        您好,华门到尧庙公交站这段距离属于景区,是不允许公交进入的。感谢您对临汾公交的关注,谢谢。

        那尧都古镇建公交停车场,开几条到景区的周末公交线路呢
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        2021-4-19 17:21:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则