请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

侯马垃圾公园足球场针对踢球者关停。侯马体育街新足球场何时能通过验收使用?

8
回复
73
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

3

帖子

32

积分

围观群众

Rank: 1

积分
32
2021-6-1 12:16:18 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
在侯马平阳重工大门口南侧,有一个公园,大家喜欢叫她“垃圾公园”。垃圾公园内有一个5人制足球场,应该是侯马足球爱好者唯一的可以踢球的场地。从周一到周日,每天晚上人流不断,为大家服务了好多年。

近期不知何故,突然大门紧锁,凡是踢球的都不给进入,只留给早上锻炼的老人。这一情况已经持续快两个月。斗胆代表一百多足球爱好者,讨一个可以踢球的地方。

另外,去年临汾市给下面县市统一建设了一批足球场,侯马有幸在其中,地点在侯马体育街上。建成一年多,至今未投入使用,灯光也没到位。同一时期翼城建设的球场,已经验收使用了1年有余。

在此借助随手拍,帮忙协调沟通,侯马广大球友表示衷心感谢!
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2021-06-01 16:47
已受理
2021-06-01 17:00
已回应
2021-06-04 09:24
已评议
2021-06-07 09:26
已结束
2021-06-07 09:26
 
     
       
         
        • 侯马市政府办
          已结束
         
        侯马市政府办 2021-06-04 09:23 首次回复
        尊敬的市民朋友,您好,您所反馈的问题由侯马市卫生健康和体育局回应如上,感谢您的反馈,祝您生活愉快!
        侯马市政府办 2021-06-04 09:24 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        amazingduan 已对侯马市政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        2021-6-1 16:47:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 侯马市政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        90

        帖子

        876

        积分

        入驻部门

        积分
        876
        2021-6-1 17:00:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 侯马市政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        32

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        32
        楼主 2021-6-3 16:08:52 来自手机 显示全部楼层
        admin 发表于 2021-6-1 16:47
        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给  侯马市政府办 受理。

        你好,反应的问题一般多久能给回复呢!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        90

        帖子

        876

        积分

        入驻部门

        积分
        876
        2021-6-4 09:23:41 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        尊敬的市民朋友,您好,您所反馈的问题由侯马市卫生健康和体育局回应如上,感谢您的反馈,祝您生活愉快!
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        90

        帖子

        876

        积分

        入驻部门

        积分
        876
        2021-6-4 09:24:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        90

        帖子

        876

        积分

        入驻部门

        积分
        876
        2021-6-4 09:24:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        侯马市政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        3

        帖子

        32

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        32
        楼主 2021-6-4 11:41:04 来自手机 显示全部楼层
        侯马市政府办 发表于 2021-6-4 09:23
        尊敬的市民朋友,您好,您所反馈的问题由侯马市卫生健康和体育局回应如上,感谢您的反馈,祝您生活愉快!

        感谢侯马市卫体局从中协调沟通,代表广大球友送上感谢!同事也感谢平台监督的力量,满满正能量!
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则