请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

自来水公司从来就没有按点送过水

7
回复
63
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

4

帖子

33

积分

围观群众

Rank: 1

积分
33
2021-6-2 15:35:27 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
自来水公司从来就没有按点送过水,每次发布的公告停送水时间出入很大!停水提前停送水按时送不上。我们临纺老社区这几年每年年三十都停水,夏天最热的那几天也停水,不知这是有意为之还是人祸。这次检修提前12个小时家里就没水了,这会是6月2号下午15:35,已经超过约定送水时间7个半小时了。
问政归类:其他问题
问政进度
已交办
2021-06-02 16:35
已受理
2021-06-02 16:46
已回应
2021-06-02 19:40
已评议
2021-06-06 18:09
已结束
2021-06-06 18:09
 
     
       
         
        • 自来水公司
          已结束
         
        自来水公司 2021-06-02 19:40 完结回应
        我单位城东营业所回复:我单位已恢复正常供水,截止上午11时市区铁路线以西大部分区域已逐步恢复正常供水。东城预计今天晚上可以恢复(因压力正逐步恢复)谢谢理解!关于该小区遇用水高峰期水小的问题,经核实是该小区无蓄水池的原因,我东所多次和管理该小区的服务中心沟通过建造蓄水池的事,还需用户与管理该小区的服务中心沟通以便早日解决问题,谢谢!祝您生活愉快!
        18603575424 已对自来水公司的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        2021-6-2 16:35:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 自来水公司 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        26

        帖子

        2061

        积分

        入驻部门

        积分
        2061
        2021-6-2 16:46:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 自来水公司 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        26

        帖子

        2061

        积分

        入驻部门

        积分
        2061
        2021-6-2 19:40:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        26

        帖子

        2061

        积分

        入驻部门

        积分
        2061
        2021-6-2 19:40:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        自来水公司 对您的问政帖答复如下:
        我单位城东营业所回复:我单位已恢复正常供水,截止上午11时市区铁路线以西大部分区域已逐步恢复正常供水。东城预计今天晚上可以恢复(因压力正逐步恢复)谢谢理解!关于该小区遇用水高峰期水小的问题,经核实是该小区无蓄水池的原因,我东所多次和管理该小区的服务中心沟通过建造蓄水池的事,还需用户与管理该小区的服务中心沟通以便早日解决问题,谢谢!祝您生活愉快!
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        33

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        33
        楼主 2021-6-2 22:33:47 来自手机 显示全部楼层
        截止6月2号,晚上10.35分,四楼一滴水没来。
        回复

        使用道具 举报

        1

        主题

        4

        帖子

        33

        积分

        围观群众

        Rank: 1

        积分
        33
        楼主 2021-6-3 07:23:47 来自手机 显示全部楼层
        自来水公司 发表于 2021-6-2 19:40
        自来水公司 对您的问政帖答复如下:
        我单位城东营业所回复:我单位已恢复正常供水,截止上午11时市区铁路线 ...

        截止6月3号早上7.25还没来水。
        回复

        使用道具 举报

        316

        主题

        1467

        帖子

        1356

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        1356
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则