请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

临汾热力公司推脱责任,大公司欺负小市民

12
回复
203
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2021-1-21 13:30:32 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我是临汾市向阳路供销机械厂小区居民,今年暖气报停,热力公司本应把入户阀门关闭,但他们没有关,造成户内压力大,暖气管道接口撑开漏水,给我家造成了很大的损失,并给邻居家也造成了损失,刚开始他们还说他们有责任,要求损失一家一半,现在又推脱说他们没责任,不给处理,真是公司大了欺负人!
问政归类:办事咨询
问政进度
已交办
2021-01-22 17:42
已受理
2021-01-27 09:21
协同跟进
1
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
待全部回应评议完毕
回复

使用道具 举报

316

主题

1467

帖子

1356

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
2021-1-22 17:42:31 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 尧都区人民政府 受理。
回复

使用道具 举报

2021-1-22 18:23:35 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市住建局 受理。
回复

使用道具 举报

316

主题

1467

帖子

1356

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
2021-1-24 16:16:09 显示全部楼层

处理进度通知

市住建局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
回复

使用道具 举报

316

主题

1467

帖子

1356

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
2021-1-26 10:33:49 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 admin 重新报送,并交办给 尧都区人民政府 受理。
回复

使用道具 举报

2021-1-26 10:49:22 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 尧都区人民政府 受理,请耐心等待回复。
回复

使用道具 举报

2021-1-26 10:50:41 显示全部楼层
你好,接随手拍转办后,我区已通报海姿供热公司核实情况协商处理。
回复

使用道具 举报

2021-1-26 11:16:20 显示全部楼层
你好,经向海姿供热公司核实,向阳路供销机械厂小区供热归属市热力公司负责,特申请转办。
回复

使用道具 举报

2021-1-26 11:16:57 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 尧都区人民政府 重新报送,并交办给 市住建局 受理。
回复

使用道具 举报

0

主题

35

帖子

192

积分

入驻部门

积分
192
2021-1-26 15:24:41 显示全部楼层
热力公司属城市管理局管辖,请尧都区政府转给城市管理局。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则