请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

过道下的居住人员

1
回复
136
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

34

积分

围观群众

Rank: 1

积分
34
2021-2-8 18:02:34 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
在滨河路从天鹅大酒店往北第二个人行第下过道,有两个铺盖卷,没有见到人,希望有关部门去看看!
问政进度
等待交办
当前环节
等待受理
工作时间24小时内受理
协同跟进
0小时内首次回复
问政回应
交办部门回复结束
评议归档
全部回应评议完毕
admin 于2021-02-26 11:01 作出批示
临汾市民政局回复:我局救助中心第一时间前往现场察看,实地蹲守至23时与本人对接。此人名为张某某,男,运城新绛人,家中无亲人,来临汾以打工为生。该人员表示目前不需要救助,靠自己打工可以生活,我局工作人员为其发放了救助中心名片及吃食。 此人不属流浪乞讨人员,不属于救助对象。
回复

使用道具 举报

316

主题

1467

帖子

1356

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1356
2021-2-26 11:01:08 显示全部楼层
临汾市民政局回复:我局救助中心第一时间前往现场察看,实地蹲守至23时与本人对接。此人名为张某某,男,运城新绛人,家中无亲人,来临汾以打工为生。该人员表示目前不需要救助,靠自己打工可以生活,我局工作人员为其发放了救助中心名片及吃食。 此人不属流浪乞讨人员,不属于救助对象。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则